Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
7+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
28 Ноября 2015, 16:17

Даниил Квят завершил тренировку на трассе Яс-Марина, не показав времени

УФА, 28 ноя 2015. /ИА «Башинформ», Виктория Гаврилова/. Последнюю тренировку перед Гран-при Абу-Даби пилоты Infiniti Red Bull Racing начали лишь на 23 минуте из отведенного часа. Уфимец Даниил Квят практически сразу пожаловался на проблемы с болидом и вернулся в боксы, проехав всего один круг по трассе Яс-Марина. Инженеры пообещали Квяту, что через шесть-семь минут он сможет продолжить свободные заезды, но по факту это произошло лишь через четверть часа.
Однако и на сей раз Квят не проехал ни одного быстрого круга и вернулся в боксы.
Спустя некоторое время Кристиан Хорнер, руководитель Red Bull, пояснил, что, вероятнее всего, Даниил на трассу больше не выедет. Также появилась информация, что проблема может быть связана с неисправностью коробки передач.
Если нашему соотечественнику действительно потребуется замена коробки передач, то на стартовой решетке он потеряет пять позиций.
Лучшим в третьей сессии стал Нико Росберг на Mercedes: 1:41,856 минуты, далее еще шесть пилотов расположились в одной минуте от лидера, включая напарника Квята Даниэля Риккьярдо.
Сегодня нас также ожидает квалификация последнего Гран-при сезона, она начнется в 18 часов (время уфимское).
Пока рекорд трассы Яс-Марина в квалификации принадлежит Льюису Хэмилтону: 1:38,434 минуты, действующий чемпион мира установил это время еще в 2011 году.
Рекорд трассы в гонке на свой счет записал Себастьен Феттель в 2009 году, выступая за Red Bull: 1:40,279 минуты. Феттель чаще всех за эти годы поднимался на высшую ступень подиума на Гран-при Абу-Даби: три раза.
Читайте нас: