Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
10 Ноября 2015, 14:42

Башкирские курэшисты – победители и призеры «Кубка Урала»

УФА, 10 ноя 2015. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. В Перми завершились Всероссийские соревнования по борьбе курэш «Кубок Урала». В турнире участвовали команды из семи регионов России - Пермского края, Башкортостана, Татарстана, Оренбурга, Свердловской и Тюменской областей, ХМАО. По итогам соревнований сборная команда Республики Башкортостан среди юношей заняла первое место. Башкирская команда мужчин, уступив одно очко спортсменам Татарстана, стала второй, сообщил председатель Региональной общественной организации «Федерация по курэшу и борьбе на поясах РБ» Вакиль Ильясов.
Чемпионами среди юношей в своих весовых категориях в башкирской команде стали: Ильнур Бикмухаметов (до 65 кг), Ильдар Кашапов (до 85 кг), Яша Зурнаджян (свыше 85 кг). Среди мужчин чемпионский титул завоевали Ильнур Гайпанов (до 80 кг), Ильдар Муратов (до 90 кг), на почетном втором месте – Ильнур Ибрагимов (до 60 кг), Наиль Мухаметьзянов (до 90 кг), Рустам Исламов (до 100 кг), Айдар Махиянов (свыше 100 кг).
В составе судейской бригады, обслуживавшей соревнования, из Республики Башкортостан участвовали: судьи международной категории Галим Лукманов (главный секретарь) и Минниахмет Ильясов (арбитр), судья республиканской категории Раян Мурзабаев (руководитель ковра), судья первой категории Загит Султакаев (арбитр).
Команду возглавлял председатель РОО ФК и БП РБ Вакиль Ильясов.
«Деятельное участие в успешном выступлении команды Башкортостана на Всероссийских соревнованиях принял и глава администрации Татышлинского района республики Рушан Гараев, организовав горячее питание и отдых нашим спортсменам по пути следования на турнир и обратно», - сказал Вакиль Ильясов.