+0.73
13+ °C
14 Октября 2015, 15:46

В Уфе определили самого меткого стрелка из лука среди молодежи

УФА, 14 окт 2015. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. В Уфе в рамках Всероссийского проекта «Детский спорт» прошло открытое первенство по стрельбе из лука. В соревнованиях участвовали спортсмены в возрасте от 12 до 28 лет.
Юных стрелков приветствовал руководитель проекта «Детский спорт» в Башкортостане, 30-кратный чемпион мира по боевым искусствам Виль Габдуллин. Как было отмечено на открытии первенства, главный судья состязания Аркадий Минаев ведет большую пропаганду и работу среди подростков. Воспитанники постоянно становятся победителями и призерами всероссийских и республиканских соревнований и турниров.
По итогам первенства лучший результат показал ученик восьмого класса уфимского лицея №94 Станислав Черемискин. Среди девочек первое место завоевала восьмиклассница средней школы №18 Дана Каримова. В дивизионе «блочный лук» чемпионкой Уфы стала студентка второго курса БГМУ Ольга Суздалева. Все победители награждены ценными призами.
Сейчас спортсмены готовятся к первенству республики, которое пройдет 23 октября в Мелеузе, сообщили в региональном отделении «Единой России».