Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
14 Октября 2015, 11:54

В Башкирии мастера по воркауту провели открытый турнир

УФА, 14 окт 2015. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. В Башкортостане мастера по воркауту провели открытый турнир. Он прошел в городе Туймазы, его главной целью была пропаганда здорового образа жизни. Свое мастерство продемонстрировали учащаяся и студенческая молодежь из городов Туймазы, Октябрьский, а также Шаранского и Бакалинского районов республики.
Юные спортсмены состязались в дисциплине стрит-лифтинг в возрастных группах до 18 лет и старше. По итогам соревнований в возрастной группе до 18 лет лучшим оказался студент Туймазинского индустриального техникума Наиль Даянов, в возрастной группе старше 18 лет - Флорид Сабиров из Шаранского района, сообщили в администрации Туймазинского района.
Воркаут - одна из разновидностей массовых физкультурных занятий. Включает выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках - на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях, или вообще без их использования, на земле. Основной акцент делается на работу с собственным весом, развитие силы и выносливости. Люди, увлекающиеся такими тренировками, называют себя по-разному: воркаутеры, уличные или дворовые спортсмены.
Читайте нас: