Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Спорт
11 Октября 2015, 11:02

Даниил Квят квалифицировался одиннадцатым на гран-при России

Виктория Гаврилова
Виктория Гаврилова
УФА, 11 окт 2015. /ИА «Башинформ», Виктория Гаврилова/. Уфимец Даниил Квят не попал в третий сегмент квалификации, заняв 11 место. По итогам первой двадцатиминутки наш соотечественник обеспечил себе доступ во второй сегмент.
У Квята было очень хорошее время, позволившее ему быть даже пятым во втором сегменте, но борьба была упорной, и каждый новый пилот, выезжавший на быстрый круг, также улучшал время. Буквально за пять минут до окончания второго сегмента вперед друг за другом вырвались Райкконен, Боттас и Феттель. Даниил вновь выехал из боксов, на последней минуте сессии на трассе были практически все пилоты. Быстрее Квята оказались его напарник Риккьярдо и Филиппе Наср. К сожалению, снова 11 результат, которого не хватило, чтобы попасть в заключительный сегмент квалификации.
С первого ряда будет стартовать команда Mercedes: Нико Росберг - первым, а Льюис Хэмильтон - вторым. Далее в бой уйдет Вальтери Боттас на Williams, а затем по два болида Scuderia Ferrari и Force India.
Отвечая на вопросы журналистов, Даниил Квят сказал, что ехал максимально быстро, и результат мог быть и лучше, но во второй части квалификации пришлось выехать слишком поздно. Россиянин также выразил надежду, что позиция позволит бороться за очки в гонке.
Всех интересовало, не повлияла ли авария Карлоса Сайнса-младшего на настрой Даниила, но он заверил, что поскольку знал о том, что Карлос в порядке, то не переживал. Уфимский гонщик сказал, что его собственная авария на предыдущем этапе была гораздо серьезнее.
В расположении команды Infiniti Red Bull Racing больше всех переживает самый преданный болельщик Даниила Квята - его дед Эрик Гафурович. Это уже вторая гонка в сезоне, которую он наблюдает не по телевизору, а на трассе.
Читайте нас: