Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
10 Октября 2015, 16:51

Даниил Квят показал 11-e время в досрочно остановленной сессии

УФА, 10 окт 2015. /ИА «Башинформ», Виктория Гаврилова/. Уфимец Даниил Квят открыл сегодняшнюю сессию свободных заездов на Сочи Автодроме. Болид Infiniti Red Bull Racing под номером 26 первым пронёсся по пит-лейн, стремясь использовать каждую минуту тренировки, ведь обе вчерашние сессии оказались по разным причинам испорченными.
Время, показанное Даниилом Квятом на первых кругах, лишь немного уступало времени напарника по команде Даниэля Риккьярдо и Маркуса Эрикссона на Sauber.
Пилоты штамповали лучшие круги, положение в таблице постоянно менялось, наш соотечественник то выпадал из десятки лучших, то улучшал своё время до пятой-седьмой позиции.
Однако по воле рока и сегодняшняя тренировка оказалась испорченной: прошло чуть более получаса, когда на трассе появился жёлтый флаг, сигнализирующий об опасности, к нему мгновенно добавился второй жёлтый, а затем прозвучала команда: «Красный флаг! Красный флаг! Красный флаг!».
Тренировка была остановлена после вылета Карлоса Сайнса-младшего. Гонщик Toro Rosso, потеряв управление ещё в 13-м повороте, влетел в ограждение, пластиковые блоки частично накрыли болид, команда даже потеряла связь с пилотом.
Далее поступила информация, что сессия не будет возобновлена, таким образом, из трёх полуторачасовых тренировок пилоты успели проехать по хорошей погоде и без помех лишь около 30 минут.
Сайнс-младший был извлечён из болида и отправлен на обследование в медицинский центр.
Первое время в досрочно остановленной тренировочной сессии осталось за Нико Росбергом на Mercedes — 1:38,561 минуты, а Даниил Квят, отставая к тому моменту от лидера на 2,797 секунды, был одиннадцатым.
Напомним, что в младших сериях также выступают российские гонщики: Сергей Сироткин из команды Rapax квалифицирован десятым, а Артём Маркелов из Russian Time отправится в бой с 16-й позиции, впереди своего напарника Митча Эванса. Гонка GP2 стартует на Сочи Автодроме в 18 часов 40 минут.
В серии GP3 с 15-й позиции стартует Константин Терещенко, он получил право выступить в качестве боевого пилота команды Campos Racing на этапе в Сочи благодаря своим успешным гонкам в чемпионате F3 Open. Старт был запланирован на 15 часов 30 минут, однако в связи с необходимостью ремонта заграждений на месте аварии Карлоса Сайнса-младшего первая гонка GP3 отменена.
Теги:гонки
Читайте нас: