4+ °C
4 Октября 2015, 19:54

ФК «Уфа» распечатал ворота на своем новом стадионе

Олег Яровиков
УФА, 4 окт 2015. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/. В Уфе завершился матч 11 тура чемпионата российской футбольной Премьер-лиги между ФК «Уфа» и ФК «Краснодар».
В первом тайме гости имели небольшое преимущество. Владимир Быстров дважды простил хозяев при выходах один на один с Нарубиным. Уфимская команда уже в первом тайме сделала две вынужденные замены - из-за травм выбыли Никитин и Засеев.
В начале второго тайма команды разродились голами. Причем первый гол - первенец на новом домашнем стадионе «Нефтяник», его автором стал Семен Фомин. Однако спустя три минуты гости счет сравняли - удар Павла Мамаева с рикошетом помог мячу юркнуть в сетку - 1:1.
До начала матча и в перерыве выступила юная башкирская звездочка Маша Мирова, исполнив несколько своих песен. Именно после ее нового хита «Давай научимся летать», исполненного в антракте, мяч Фомина красиво от штанги залетел в ворота «Краснодара», да и команда Игоря Колыванова в этом матче старалась добыть первую победу дома.
К сожалению, пока не удалось - ничья, 1:1.
Следующий матч «Уфа» проведет 17 октября в Казани против «Рубина».