07:17 (UTC+5), 23 Сентября 2015

Уфимцы с азартом осваивают новый вид спорта — футгольф

IMPORT Сервисный
УФА, 23 сен 2015. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. Уфимцы с азартом осваивают новый вид спорта - футгольф. Летом этого года в столице республики прошло два официальных турнира по необычному виду спорта. По их итогам сформировалась команда игроков (4+1), которая 10 октября отправится в Москву на общероссийский турнир по футгольфу.
«В Уфе футгольф - смесь футбола, гольфа и бильярда - появился по инициативе футболиста и хоккеиста Ильдуса Тухватуллина. Это игра футбольным мячом на неровном поле для гольфа. Бегать по полю не нужно, главное - метко попадать в лунки. Игрок должен пройти поле с девятью или 18 лунками, стараясь за наименьшее число ударов загнать футбольный мяч в каждую из них. Лунки большие - 53 см, а вместо клюшек у нас ноги, - рассказал агентству «Башинформ» футгольфист Евгений Макаров. - В столице с поиском подходящего поля было трудно, тем не менее с июня мы проводим еженедельные тренировки в парке «Первомайский», где уже оборудовано девять лунок».
Новый вид спорта развивается, кроме Уфы, в Москве, Санкт-Петербурге и Крыму. Со временем руководители клубов планируют объединиться и создать российскую Ассоциацию футгольфа. Спортсмены хотят достичь главной цели - попасть в Международную федерацию по футгольфу и выступать на турнирах мирового уровня.
Подробную информацию о необычном виде спорта можно найти в соцсетях.
1 из 6
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru