Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Спорт
15 Сентября 2015, 12:30

Перед чемпионатом Башкирии лучший ледовый гонщик мира Николай Красников протестировал мототрассу в Кумертау

УФА, 15 сен 2015. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. Перед чемпионатом Башкортостана лучший ледовый гонщик мира Николай Красников протестировал мототрассу в Кумертау. 19 сентября в городе Кумертау пройдет третий этап чемпионата Башкортостана по мотокроссу, организованный республиканской Федерацией мотоспорта под руководством 19-кратного чемпиона мира по мотогонкам на льду Николая Красникова, городской администрации и муниципальных организаций городского округа.
В этом году крупный спортивный турнир с участием почти 120 лучших спортсменов из разных уголков республики состоится на территории бывшего угольного разреза. Город угольщиков принимает зрелищные состязания такого масштаба второй год подряд. Здесь объединенными усилиями предприятий и организаций, строительных компаний и индивидуальных предпринимателей удалось построить уникальную суперсовременную спортивную трассу, которая обеспечивает соблюдение самых жестких и современных требований безопасности юных атлетов и взрослых спортсменов. Трасса позволяет проводить крупнейшие соревнования различного уровня.
Накануне турнира в Кумертау состоялось несколько общегородских мероприятий, в которых принимали участие спортсмены, муниципальные служащие, предприниматели, журналисты, фотографы, школьники, студенты из Кумертау и Куюргазинского района. Кульминацией подготовительных событий стала «зарядка с чемпионом», которую провел Николай Красников. Титулованный спортсмен организовал масштабную спортивную акцию с участием учащихся одной из городских школ и горожан, а также протестировал трассу, на которой пройдут соревнования ледовых гонщиков, сообщили в Федерации мотоспорта РБ.
Читайте нас: