Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
2 Сентября 2015, 19:50

Автогонщик из Октябрьского продолжит борьбу за кубок России на Moscow Raceway

УФА, 2 сен 2015. /ИА «Башинформ», Виктория Гаврилова/. В пятницу под Волоколамском на трассе Moscow Raceway пройдет еще один этап Российской серии кольцевых гонок. В классе «Национальный» борьбу за кубок России продолжает единственный пилот из Башкирии — Альберт Гайнуллин из города Октябрьский.
Перед длительным перерывом в сезоне РСКГ Гайнуллин провел две отличные гонки на «Смоленском кольце», финишировав третьим и первым. Вкупе с результатами предыдущих гонок, в частности, с победой в одной из гонок на этапе, проходившем на трассе KazanRing, гонщик из Башкирии набрал 128 очков, отставая от лидера личного зачёта Дмитрия Брагина, всего на 15 очков. Сзади на пятки наступают обладатель кубка в прошлом сезоне Владимир Шешенин со 120 очками и Павел Кальманович со 118 очками.
Все претенденты на титул, как и подавляющее большинство пилотов «эмоционального» класса едут на «Калинах», не является исключением Альберт Гайнуллин. Конкурентоспособный автомобиль для гонщика из Октябрьского подготовил тольяттинец Роман Козявин, сам много лет посвятивший кольцевым гонкам. Стратегию на гонку также выбирает он, дает рекомендации, по сути, являясь тренером нашего земляка.
В ближайший уикенд пилоту, тренеру и механикам предстоит адаптироваться к трассе Moscow Raceway, на которой за сезон проходят этапы нескольких крупнейших международных серий, в частности, в минувшие выходные это были две гонки серии DTM (Deutsche Tourenwagen Masters).
Все гонки РСКГ можно смотреть на сайте серии РСКГ.рф, на портале sportbox, а также на телеканале «Авто 24». Начало гонок в классе «Национальный» в субботу, 5 сентября, в 19 часов (время уфимское), в воскресенье, 6 сентября, в 17:25. С 16 часов в субботу и 13 часов в воскресенье можно будет наблюдать за гонками других классов РСКГ, а также спортпрототипов MitJet и формул североевропейской серии SMP F4.
Из-за большого количества зачетных групп тренировки и квалификации кузовных классов пройдут уже в пятницу, 4 сентября, и весь гоночный уикенд будет весьма насыщен событиями.
А сегодня в Москве проходит пре-пати очередного этапа РСКГ: на смотровой площадке на Воробьёвых горах выстроились представители всех классов, соревнующихся в этот уикенд на Moscow Raceway.
Теги:гонки
Читайте нас: