3+ °C
31 Августа 2015, 16:35

Полина Егорова из Башкирии выиграла золото на первенстве мира по плаванию

с сайта ММПС РБ
УФА, 31 авг 2015. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. Полина Егорова из Башкортостана стала победителем первенства мира по плаванию среди юниоров, которое завершилось в Сингапуре. Она завоевала золотую медаль в женской комбинированной эстафете 4х100 м. В личном первенстве в этот раз спортсменке не удалось завоевать медали, сообщает пресс-служба Министерства молодежной политики и спорта РБ.
Участниками мирового первенства стали пловцы из 87 стран. В состав сборной России вошли 32 спортсмена, в числе которых победители и призеры I Европейских игр в Баку, а также участники чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Первенство мира для российских юниоров стало завершающим стартом нынешнего сезона.
В общей сложности сборная России завоевала 21 медаль - семь золотых, четыре серебряные, 10 бронзовых и заняла второе место в медальном зачете после команды Австралии. На третьем месте - сборная США.