Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
26 Августа 2015, 11:38

В Башкирии трудящиеся покажут свои спортивные достижения

УФА, 26 авг 2015. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. В Уфе на стадионе имени Николая Гастелло пройдут финальные соревнования летней спартакиады трудящихся Башкортостана. Организаторы - Федерация профсоюзов, Министерство молодежной политики и спорта, Спортивное общество профсоюзов Башкортостана. Участниками состязаний станут свыше 350 человек.
Цель мероприятия - пропаганда и популяризация оздоровительной физкультуры и массового спорта среди трудящихся и членов их семей, привлечение к регулярным занятиям физкультурой и спортом, совершенствование форм организации массовой и физкультурно-оздоровительной работы. В финале примут участие команды-победители отраслевых спартакиад.
Как рассказали в пресс-центре Федерации профсоюзов республики Башкортостан, участники покажут достижения в легкой атлетике, мини-футболе, армспорте, настольном теннисе, гиревом спорте, дартсе, семейных стартах, перетягивании каната. Победители и призеры в личном и командном первенствах будут награждены грамотами, кубками и ценными призами.
Соревнования пройдут 29 августа, начало в 10 часов.
Читайте нас: