Новости Башкортостана и Уфы
93.59
+0.15
99.79
+0.07
90.63
+0.22
14+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
2 Июля 2015, 10:53

Сегодня отмечается Международный день спортивного журналиста

Дмитрий Слезин
Дмитрий Слезин
УФА, 2 июл 2015. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/. В четверг, 2 июля, отмечается День спортивного журналиста (World Sports Journalists Day).
В этот день в 1924 году в Париже была образована Международная ассоциация спортивной прессы (AIPS), которая сегодня объединяет почти полторы сотни национальных союзов.
Для спортивных журналистов Башкортостана стартующий вскоре новый сезон в различных игровых видах будет насыщенным. С одной только приставкой «супер» в республике несколько команд: в хоккее в высших дивизионах начнут турниры уфимский мужской «Салават Юлаев» и женская «Агидель». В волейболе «Урал» примет участие в чемпионате Суперлиги России. В гандболе снова играют представители элиты - женская «Алиса-13» и мужской «УГНТУ-ВНЗМ». Раньше всех начнут сражения в Премьер-лиге футболисты «Уфы», которые в первый год пребывания в высшем обществе дали понять, что будут биться до конца. Есть в республике и баскетбольные «Уфимец» и «БашГУ».
Представители других видов спорта также не оставят без работы «акул пера» и тружеников телевидения. Есть проблемы, которые, как преодоление новых вершин и установление рекордов, нужно решать делом. Хотя и слово в данном случае - мощное средство поддержки спортсменов.
Читайте нас: