Уфимский «Салават Юлаев» начнет VIII Чемпионат КХЛ в конце лета
УФА, 18 июн 2015. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/. В Москве состоялось заседание Правления Континентальной хоккейной лиги. Был одобрен ранее согласованный Исполкомом Федерации хоккея России, Министерством спорта и тренерским штабом сборной России проект структуры будущего чемпионата.
Турнир стартует 24 августа матчем за Кубок Открытия между командами СКА и ЦСКА и завершится решающей встречей финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина не позднее 19 апреля 2016 года.
Уфимский «Салават Юлаев» традиционно играет в восточном Дивизионе Чернышева с командами «Авангард» (Омск), «Адмирал» (Владивосток), «Амур» (Хабаровск), «Барыс» (Астана), «Металлург» (Новокузнецк) и «Сибирь» (Новосибирск).
Чемпионат пройдет в два этапа. В течение первого этапа (регулярного чемпионата) каждая команда проведет по одной игре дома и на выезде со всеми остальными командами (54 матча, 27 - на своем поле и 27 - на поле соперника). Помимо этого, все команды проводят внутри своих конференций 6 матчей (3 - на своем поле и 3 - на поле соперника). Таким образом, в общей сложности каждая команда проведет 60 матчей. Второй этап - плей-офф - пройдет по традиционной схеме.