Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Спорт
5 Июня 2015, 18:02

В башкирском Благовещенске школьная спортивная площадка получила новую жизнь

Ольга Зырянова
Ольга Зырянова
УФА, 5 июн 2015. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. Построенная минувшей осенью на территории школы №4 в городе Благовещенске спортивная площадка получила новую жизнь, благодаря современному покрытию, которое становится весьма популярным в последние годы. Оно обладает весомыми преимуществами перед другими видами поверхностей.
Как рассказал городской газете «Панорама» заместитель директора ООО «Кварта» Ильдар Фахрутдинов, новое покрытие не позволяет человеку получать серьезные травмы при случайном падении, не требует тщательного ухода, потому как дождь и грязь материал пропускает и остается сухим. Так как снег не оказывает на него каких-либо отрицательных воздействий, поверх можно будет заливать каток, предварительно создав снежную подушку. Кроме того, это резиновое покрытие является ударопрочным, эластичным, стойким к любым внешним воздействиям и изнашиванию, при правильной укладке срок эксплуатации составляет порядка десяти лет.
Для монтажа не потребовалось много времени - в течение недели хоккейная коробка заиграла новыми красками, привлекая неравнодушных к спорту горожан.
Здесь есть и баскетбольные кольца, и сетка для волейбола, которая при желании может трансформироваться в теннисную. Можно здесь играть в футбол и проводить тренировки по хоккею.
По словам директора школы Ирины Фроловой, воспользоваться игровым полем может каждый горожанин, правда, в порядке очередности, ведь желающих очень много и игры идут до позднего вечера. Дети, посещающие школьный лагерь, тоже смогут оценить площадку по достоинству. В конце июня городское управление культуры, спорта и молодежной политики планирует провести на базе этой площадки соревнования для взрослого населения по ночному уличному баскетболу, сообщила корреспондент газеты «Панорама» Ольга Зырянова.
Читайте нас: