Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Спорт
4 Июня 2015, 11:04

Уфимский след остался в стыковых матчах-2015 российского футбола

ФК «Ростов» и ФК «Томь»
ФК «Ростов» и ФК «Томь»
УФА, 4 июн 2015. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/. Состоялись первые поединки стыковых матчей за право играть в российской футбольной Премьер-лиге в сезоне 2015/2016. Команды Футбольной национальной лиги принимали представителей Премьер-лиги.
Напомним, ФК «Уфа» избежал этого испытания, заняв 12-е место и набрав 31 очко.
В стыки, таким образом, попали «Урал» (Свердловская область) и ФК «Ростов».
«Урал» играл в Томске против «Томи». В прошлом году томская команда проиграла по сумме двух встреч «Уфе», которая и попала впервые в истории в Премьер-лигу. На этот раз «Томь» также пока имеет меньше шансов выйти в лигу сильнейших. Дома сибирская команда уступила «Уралу» - 0:1 (на 83-й минуте Александр Ставпец использовал ошибку соперников). В составе «Томи» играет уроженец Уфы Альберт Шарипов, правда, вся его футбольная карьера – за пределами республики.
А вот в другом поединке уфимец занимался судейством. Лучший на сегодня башкирский рефери – Валерий Данченко – на этот раз был помощником на линии главному судье матча «Тосно» (Ленинградская область) – ФК «Ростов» Михаилу Вилкову. Это противостояние также выиграли представители «высшего класса». И тут тоже Александр, но только Бухаров, принес победу своим на 88-й минуте – 1:0.
А 6 июня у Валерия Данченко ответственный матч в Стерлитамаке – местный одноименный клуб будет принимать лидера текущего чемпионата Башкортостана – пока непобедимый уфимский «Арарат».
Ответные же матчи стыковой серии пройдут в Тюмени (запасная арена «Урала») и Ростове-на-Дону 7 июня.
Читайте нас: