Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
10 Мая 2015, 22:03

Даниил Квят финишировал десятым на гран-при Испании, но стюарды могут изменить результаты

УФА, 10 май 2015. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. На завершившемся на трассе Каталунья гран-при Испании российский пилот Даниил Квят заработал лишь одно очко, финишировав десятым.
Однако изменения в результаты гонки вполне могут внести стюарды, рассматривающие инцидент между Даниилом Квятом и Карлосом Сайнсом-младшим.На последнем круге Сайнс решил воспользоваться преимуществом в скорости и в первом повороте начал обгонять шедшего девятым Квята. Болиды Red Bull и Toro Rosso на мгновение коснулись друг друга, и Сайнс опередил россиянина, но произошло это за пределами трассы. Если стюарды решат, что Сайнс, срезавший первый поворот, должен был вернуть позицию Даниилу Квяту, то результаты гонки могут быть пересмотрены.
А вот кому точно уже не надо переживать за итоговую позицию, так это победителю гонки: Нико Росберг на Mercedes в Испании выиграл впервые в карьере. Он был настолько быстр и убедителен, что борьбу с ним задолго до финиша прекратил даже напарник по команде и лидер личного зачёта Льюис Хэмильтон, пришедший вторым. Занявший третью ступень подиума пилот Ferrari Себастьен Феттель признался, что на большее в условиях доминирования Mercedes не мог и рассчитывать. Вторая Ferrari Кими Райкконена лишь пятая: до самого клетчатого флага iceman не мог обогнать своего соотечественника Вальтери Боттаса.
Теги:гонки
Читайте нас: