24 Марта 2015, 11:38

В Уфе прошли республиканские соревнования по пауэрлифтингу среди спортсменов с ПОДА

УФА, 24 мар 2015. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/. В уфимском Центре подготовки высшего спортивного мастерства прошли IV лично-командный чемпионат и первенство Башкортостана по пауэрлифтингу (жим лежа) среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).
Как сообщили в Министерстве молодежной политики и спорта РБ, на турнир съехались около 50 участников из 14 городов и районов республики.
В командном зачете первое место завоевала команда города Салавата. Второе место у команды Уфы, третье досталось команде Аургазинского района. В личных соревнованиях Расим Минниахметов выжал 195 кг и стал победителем в весовой категории свыше 107 кг. Также стали чемпионами чишминский атлет Фарит Рахматуллин и представитель города Благовещенска Станислав Бикбаев, который попутно выполнил норматив кандидата в мастера спорта.