4 Марта 2015, 21:11

«Салават Юлаев» в шаге от вылета из розыгрыша Кубка Гагарина седьмого сезона

УФА, 4 мар 2015. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/. В Уфе завершился четвертый поединок восточного четвертьфинала Кубка Гагарина-2015 между «Салаватом Юлаевым» и магнитогорским «Металлургом».
Уфимцы удачно начали его, за семь минут забросив две шайбы - Теему Хартикайнен и Денис Хлыстов поразили ворота Василия Кошечкина. Сергей Мозякин сократил отставание - 1:2. Но Иван Вишневский вернул разрыв в две шайбы - 1:3. Но и на этом первый период не закончился - Мозякин еще раз был точен, 2:3.
Второй период башкирский клуб провалил, Виталий Каменев, Данис Зарипов и Тим Степлтон довели результат до 5:3 в пользу «Магнитки».
В третьем периоде оформивший дубль Вишневский подарил надежду на спасение - 4:5, однако тут же уфимцы очередным ляпом в обороне похоронили этот шанс сами. К слову, решающий гол на счету все того же Мозякина, сделавшего хет-трик - 4:6.
Счет в серии стал 3:1 в пользу магнитогорского клуба и он в шаге от прохода в полуфинал Конференции. Пятый матч пройдет 6 марта в Магнитогорске.