Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
7 Февраля 2015, 10:20

В Башкортостане отмечается годовщина Олимпиады-2014

УФА, 7 фев 2015. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/. 7 февраля - ровно год, как впервые в истории российского спорта у нас в стране прошли зимние Олимпийские игры. Тогда в Сочи-2014 наша олимпийская команда стала первой в общекомандном медальном зачете, установив национальный рекорд, а проведение самих Игр международным спортивным сообществом было признано эталонным. К их годовщине решением Правительства Российской Федерации совместно с Министерством спорта РФ учрежден День зимних видов спорта, который отныне будет проводиться ежегодно по всей стране. Многочисленные массовые спортивные мероприятия пройдут во всех регионах страны.
В Башкортостане центром спортивного праздника станет Уфа. 7 и 8 февраля для жителей и гостей столицы пройдут спортивные мероприятия по фигурному катанию, шорт-треку, хоккею с шайбой, сноуборду и керлингу.
Любителей фигурного катания спортивные мероприятия ждут 7 и 8 февраля в ледовом дворце «Уфа-Арена». В субботу на малой арене ледового дворца юные фигуристы продемонстрируют свои произвольные программы, начало - в 11 часов 30 минут. В воскресенье на льду большой арены будут организованы показательные выступления, начало - в 9 часов 30 минут.
7 февраля в 14 часов спортивный праздник начнется на СК «Юлаевец» - пройдет открытое первенство города Уфы по шорт-треку. Как сообщают организаторы, участниками соревнований станут от 80 до 100 человек. А вот 8 февраля здесь же в 14 часов стартуют соревнования по керлингу. Участниками станут шесть команд.
В Олимпик-парке ждут всех поклонников горнолыжного спорта. В 10 часов начнутся чемпионат и первенство Уфы по сноуборду.
Помимо столицы, 8 февраля соревнования по горнолыжному спорту примет база «Павловский парк» (Нуримановский район).
Также пройдет Всероссийская акция «Лыжня России», которая стартует во всех районах Уфы. Центральный старт состоится на базе СОК «Биатлон», начало - в 15 часов.
Читайте нас: