07:19 (UTC+5), 02 Января 2015

В Уфе прошла «Новогодняя гонка» на призы Максима Чудова

IMPORT Сервисный
УФА, 2 янв 2015. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по биатлону Республики Башкортостан провела «Новогоднюю гонку» на призы Максима Чудова. Лыжня собрала порядка 130 воспитанников СДЮШОР на СОК «Биатлон».
Юные спортсмены были разделены на четыре возрастные группы. Каждая группа будущих звезд российского биатлона преодолела определенную дистанцию. Первыми на масс-старт вышли мальчики и девочки 2004 года рождения. Затем свое мастерство показали ребята 2002-2003 годов рождения. Настоящая спортивная борьба за лыжню развернулась на старте у воспитанников спортивных школ 2001-2000 годов рождения. Спортсмены вели борьбу до последнего метра финишной прямой.
В четвертой возрастной категории стартовали спортсмены 1998-1999 годов рождения.
В итоге победителями в своих возрастных категориях были признаны Андрей Головин и Варвара Янгирова, Кирилл Таюпов и Вера Латыпова, А. Хакимов и Диана Нажипова, Ленар Сафин и Юлия Рахимова.
Новогодний масс-старт был дан и биатлонистам. Помимо преодоления заснеженной дистанции, спортсмены продемонстрировали меткость на огневом рубеже. Здесь не было равных восходящей звезде башкирского биатлона Антону Бабикову. Всего несколько дней назад он победил в престижных соревнованиях «Ижевская винтовка» и вскоре будет защищать честь страны в составе российской сборной на этапе Кубка мира.
Лучшей среди стреляющих лыжниц стала Карина Бахтина.
Победители «Новогодней гонки» получили денежные сертификаты на приобретение спортивного инвентаря и одежды от бронзового призера Олимпиады-2010, неоднократного победителя и призера Чемпионатов мира, России по биатлону Максима Чудова. Помимо этого юным спортсменам из многодетных семей были вручены тренировочные комплекты для профессиональных занятий лыжным спортом.
1 из 4
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru