11:51 (UTC+5), 19 Сентября 2014

«Уфа-молодежная» не удержала победного счета в поединке с «уральцами»

IMPORT Сервисный
УФА, 19 сен 2014. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/. В пятницу, 19 сентября, в Уфе на стадионе «Динамо» в рамках 8-го тура Первенства России среди молодежных команд Премьер-лиги «Уфа-молодежная» сыграла вничью с соперниками из екатеринбургского «Урала-М» - 2:2.
Состав «Уфы-молодежной» усилили футболисты основы: вратарь Артем Леонов, защитник Максим Тишкин, полузащитники Никита Безлихотнов и японский легионер Такафуми Акахоши.
Первый гол Ильмир Якупов забил уже на 12-й минуте, коварно пробив по владениям Дмитрия Арапова – 1:0.
Но упустив ряд выгодных моментов, Якупов стал начальной точкой и ответного успеха. После очередной потери Якупова из-за неаккуратной обработки мяча в контратаке нападающий «Урала» Михаил Филиппов в сольном проходе сравнял счет – 1:1.
Кроме этих потерь, были еще и кадровые. На 33-й минуте Такафуми Акахоши в жестком стыке получил повреждение, вместо него вышел еще один футболист основы - Александр Васильев. А после травму получил и Никита Безлихотнов, его заменил Артур Шайбеков.
В самом конце первого тайма, буквально на первой (и единственной) добавленной минуте, игрок юношеской сборной России Игорь Безденежных дальним ударом вновь вывел «Уфу» вперед – 2:1.
В начале второго тайма гости активно пошли вперед, и уже мастерство продемонстрировал наш вратарь Леонов.
В свою очередь, «горожане» упустили ряд моментов для увеличения счета, после чего и поплатились. На 60-й минуте игры Александр Соболев сравнял счет после того, как уфимцы вынуждены были свалить в своей штрафной соперника – 2:2.
Штрафные у Васильева не шли в этот день, хотя Александру соперники не один раз давали возможность «разрядить свою пушку».
В общем, больше приобрели гости в этом поединке; у «Уфы-молодежной» одни потери, но все же очко в копилке – их стало восемь после этой ничьей.
Следующий матч уфимцы проведут с лидерами турнира - дублерами «Мордовии» в Саранске 26 сентября.
1 из 20
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru