13:07 (UTC+5), 08 Сентября 2014

Республиканский фестиваль ГТО собрал в Уфе около 500 участников

IMPORT Сервисный
УФА, 8 сен 2014. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. В финале республиканского фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», прошедшем на уфимском стадионе «Динамо», встретились около 500 участников, а также почетные гости, ветераны и любители спорта, представители средств массовой информации.
Министр молодежной политики и спорта РБ Андрей Иванюта, приветствуя участников и гостей первого республиканского фестиваля ГТО, пожелал мероприятию стать на многие годы кузницей здоровья подрастающего поколения, а участникам - удачи на соревнованиях.
Среди спортсменов определяли лучших в пяти видах программы: бег на 100 метров, прыжок в длину с места, стрельба из пневматической винтовки и в двух гимнастических упражнениях. Помимо личных соревнований в двух возрастных группах (пятая ступень ГТО (16-17 лет) и шестая ступень ГТО (18-29 лет)), подводились итоги командного зачета по трем группам: среди городских округов, муниципальных районов с объединенной администрацией, сельских муниципальных районов.
По итогам среди городских округов первое место завоевала команда из Стерлитамака, второе - у представителей Салавата, третье - у нефтекамцев.
Среди муниципальных районов с объединенной администрацией в тройку вошли команды Белорецкого (1 место), Мелеузовского (2 место) и Бирского (3 место) районов.
Среди сельских муниципальных районов победу одержала команда Гафурийского района. На втором месте - Дуванский район. Замкнула тройку призеров команда Караидельского района, сообщили в пресс-службе молодежно-спортивного ведомства.
Победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами и памятными призами.
Организаторы мероприятия - ММПС РБ и НКО «Военно-спортивный фонд Башкортостана» при поддержке Министерства образования РБ.
1 из 14
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru