Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
28 Августа 2014, 13:29

В Уфе наградили участников «Недели спорта»

Церемония закрытия «Недели спорта» состоялась в уфимском микрорайоне Инорс на территории школы №74. Победители и призеры соревнований, а также судьи и тренеры получили награды и подарки от Молодежной общественной палаты при городском Совете Уфы, Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России и администрации школы.
В спортивном фестивале, проходившем с 20 по 27 августа, приняли участие учащиеся школ, лицеев и гимназий, а также воспитанники детско-юношеских спортивных школ, расположенных на территории Калининского района Уфы. Юные спортсмены состязались по восьми дисциплинам: «Волейбол», «Шашки», «Настольный теннис», «Мини-футбол», «Баскетбол», «Подтягивание на перекладине», «Бадминтон», «Прыжки со скакалкой». Судейство и определение победителей велось по разным возрастным категориям.
Некоторые из участников соревнований поднимались на подиум в этот вечер неоднократно - они сумели в течение недели выступить и занять призовые места сразу в нескольких дисциплинах. В общей сложности по итогам соревнований были награждены несколько десятков человек.
- Мы постарались, чтобы подарки достались как можно большему количеству детей, и никто не чувствовал себя обделенным, - сказал член Молодежной общественной палаты Уфы Павел Краснов. - Фломастеры, альбомы, тетради и прочие канцтовары - все это пригодится детям в новом учебном году.
Директор школы №74 Рустем Мансуров, ставший идейным вдохновителем спортивного фестиваля, отметил, что в этом году добавились новые участники и спортивные дисциплины.
Первая «Неделя спорта» стартовала 20 августа 2013 года. Вторая - ровно через год. Организаторы планируют сделать эту дату традиционной и рассчитывают, что к участию в спортивном фестивале будут активно присоединяться образовательные учреждения города, сообщили в пресс-службе Горсовета Уфы.
Читайте нас: