Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
25 Августа 2014, 13:56

В Уфе состоялся спортивный фестиваль «День здоровья»

В Уфе на стадионе имени Н.Гастелло прошел спортивный фестиваль «День здоровья». Цель мероприятия - пропаганда здорового образа жизни, привлечение населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, укрепление здоровья, организация отдыха среди трудящихся.
Как сообщили в пресс-службе Горсовета Уфы, в рамках праздника состоялся товарищеский матч по мини-футболу среди ветеранов, соревнования по легкой атлетике, футболу, спортивной гимнастике и другим дисциплинам. Показательные выступления представили воспитанники детско-юношеских спортивных школ города.
Открылся фестиваль парадом участников и награждением отличившихся тренеров и спортсменов. Перед гостями выступили представители администрации Калининского района, Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России, Молодежной общественной палаты при городском Совете Уфы.
- Здесь собрались и дети, и молодежь, и ветераны. Этот стадион объединил и профессиональных спортсменов, и тех, кто просто увлекается физкультурой и хочет быть здоровым. И нужно, чтобы такие праздники были регулярными, чтобы проводились не раз в год, а постоянно, в каждом микрорайоне, в каждом дворе. Только тогда физкультура станет образом нашей жизни, станет массовой. Цель всего этого - не воспитание олимпийских чемпионов, а воспитание здоровой нации, - сказал председатель комиссии по правовым вопросам, профилактике правонарушений и взаимодействию с правоохранительными органами Молодежной общественной палаты Уфы Павел Краснов.
Он рассказал также о спортивных мероприятиях, которые организует МОП, и предложил участникам фестиваля присоединиться к ним.
Отличившиеся тренеры и спортсмены получили в этот день почетные грамоты и благодарственные письма от комитета по физической культуре и спорту администрации города и администрации Калининского района Уфы. Награды победителям и призерам товарищеского матча среди ветеранов по мини-футболу вручила руководитель аппарата Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России Наталья Козлова.
Читайте нас: