17:32 (UTC+5), 20 Июля 2014

Гран-при Германии: Даниил Квят завершил гонку «Формулы-1» из-за сгоревшего болида

IMPORT Сервисный
Уфимец Даниил Квят, стартовавший на Гран-при Германии с восьмой позиции, не смог завершить гонку «Формулы-1» по причине возгорания болида. Накануне Квят опередил партнера по команде «Торо Россо» в квалификации и тем самым сравнял счет в квалификационной дуэли к середине сезона. По ходу Гран-при уфимец проводил боевую гонку, но не без помощи своего соперника Серхио Переса из «Форс Индии», вылетел с трассы, после того как уже обогнал его. Оказавшись на двадцатой позиции, далеко позади главных соперников и партнера по команде, российский гонщик прорывался вперед и к сорок шестому кругу уже опережал напарника на две позиции, когда его болид загорелся. Благодаря тому, что Квят хладнокровно увел болид с трассы в безопасное место, появления машины безопасности удалось избежать.
Выиграл гонку стартовавший с поул-позиции пилот «Мерседес» Нико Росберг. Вторым финишировал стартовавший с первой линии гонщик «Уильямса» Валттери Боттас. Другой гонщик «Мерседес» Льюиса Хэмилтон, накануне попавший в серьезную аварию в первом сегменте квалификации и из-за штрафа в пять позиции стартовавший с 20-го места, смог прорваться до третьей позиции, но за длительное время не смог сломить сопротивление финского гонщика «Уильямс» и в итоге так и финишировал третьим.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru