-0.54
12+ °C
11 Июля 2014, 10:47

Завершилось первенство Башкортостана по уличному баскетболу 3х3

Завершилось первенство Республики Башкортостан по уличному баскетболу 3х3, которое в этом году проходило в рамках Республиканских спортивных игр «Башкортостан - за здоровый образ жизни».
Как сообщили в Федерации баскетбола РБ, в турнире участвовали юноши и девочки до 17 лет, а также мужчины и девушки 18 лет и старше. Самому возрастному участнику турнира было 49 лет, самому молодому - 13.
Лучшие баскетбольные команды республики соревновались между собой на протяжении двух месяцев. На первом этапе спортклубы предприятий, учреждения и спортивные школы определяли внутри своих коллективов сборные команды, которые затем выступили на муниципальном этапе для выявления лучших команд в городах и районах. Победители второго этапа получили возможность принять участие в республиканском финале, которой проходил в три тура в трех городах: Стерлитамаке, Уфе и Бирске.
По итогам финального этапа победителем в командном зачете стала сборная команда Стерлитамака. Среди муниципальных районов с объединенной администрацией первое место занял коллектив города Бирска, а в группе сельские муниципальные районы победу одержала команда Гафурийского района.
В общей сложности в турнире приняли участие 179 команд из 15 районов и 11 городов республики. По словам главного судьи соревнований Алексея Ляпустина, «турнир оставил хорошие впечатления, а баскетболисты порадовали прекрасной физической подготовкой и красивой игрой на площадке.