11:39 (UTC+5), 03 Июня 2014

Завершилось первенство Уфы по баскетболу 3x3 среди школьников

IMPORT Сервисный
В минувшие выходные в центре уличного баскетбола «Кашкадан» состоялся финальный этап первенства Уфы по баскетболу 3x3 среди учащихся 5-11 классов. В соревнованиях приняли участие лучшие 32 команды города. Мальчики и девочки соревновались в шести возрастных категориях: 5-6 классы, 7-8 классы, 9-11 классы.
По словам зрителей, яркий и уверенный баскетбол в этот день продемонстрировали девочки из школы №159. Школьницы с первых минут сделали серьезную заявку на победу в турнире.
- На протяжении всего учебного года наши девочки удачно выступали во всех соревнованиях, поэтому на первенстве города перед ними ставилась задача победить во всех возрастах, - рассказал учитель физкультуры школы №159 Михаил Сиухов.
Своего тренера девочки не подвели - первые места остались за ними. Такой результат неудивителен - помимо тренировок в школе, девочки занимаются баскетболом еще и в СДЮСШОР №2.
У юношей явного фаворита не было. Среди 5-6 классов победу отпраздновали школьники из школы №18, среди 7-8 классов лучшими оказались учащиеся школы №84, а в категории 9-11 классов уверенно победили баскетболисты из школы №44, которые в этом году заняли первое место в республиканском финале КЭС-БАСКЕТ и в апреле приняли участие в суперфинале в Москве.
По завершении турнира призерам и победителям соревнований были вручены медали, кубки, грамоты, а также ценные подарки.
1 из 10
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru