6 Мая 2014, 10:55

ФК «Уфа» остался один шаг до «стыковых» игр с «премьерными» командами

Накануне в Назрани ФК «Уфа» завершил гостевую программу текущего первенства Футбольной национальной лиги. Матч против аутсайдера оказался вязким, но вылетающий во второй дивизион «Ангушт» все же удалось одолеть. Единственный мяч на 74-й минуте забил вышедший на замену Иван Нагибин - 1:0.
Уфимцы набрали 57 очков (а с учетом трех гарантированных очков от «Алании» - 60) и уверенно занимают четвертое место, гарантирующее участие в стыковых играх против двух неудачников Премьер-лиги за право играть в следующем сезоне в высшем эшелоне российского футбола.
У «Уфы» осталась одна игра 11 мая дома с нижнекамским «Нефтехимиком», который накануне также потерял прописку в ФНЛ и мотивации не имеет. Уфимскому клубу достаточно сыграть вничью, чтобы попасть в переходную зону.
Теоретически догнать «Уфу» могут только оренбургский «Газовик» (55 очков) и «Луч-Энергия» из Владивостока (54 очка), причем они играют в последнем туре между собой во Владивостоке.