26 Апреля 2014, 09:40

ФК «Уфа» с трудом одолел «Химик»

В Уфе на стадионе «Динамо» состоялся очередной поединок Первенства Футбольной национальной лиги. Местный одноименный клуб принимал дзержинский «Химик».
Встреча в Дзержинске в первом круге завершилась победой уфимцев со счетом 2:1. Очки нужны были, как воздух, и тем и другим.
Счет открыл лучший бомбардир «Уфы» Дмитрий Голубов после получаса поединка. Но вскоре гости отыгрались - 1:1, так первый тайм и закончился.
Во второй половине встречи удача улыбнулась только Максиму Семакину, который принес победу хозяевам своим голевым ударом - 2:1.
Уфимцы набрали 53 очка и попали в квартет сильнейших, но преследователи дышат в спину и тоже не прочь попасть в стыковые матчи с коллективами Премьер-лиги (напомним, этого права получат третья и четвертая команды ФНЛ).
Следующий матч «Уфа» проведет 30 апреля в Нальчике против «Спартака».