Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
23 Апреля 2014, 15:40

Башкирский спорт поможет крымскому

Министр молодежной политики и спорта Башкортостана Андрей Иванюта и его заместитель Алексей Новиков посетили Белогорский район Крыма.
В рамках визита министр ознакомился со спортивной инфраструктурой, встретился с представителями молодежной и спортивной общественности, изучил работу спорткомитетов.
- Мы посетили около 20 населенных пунктов, осмотрели 78 объектов, из них 38 плоскостных сооружений (поле с воротами и площадки общефизкультурного назначения), 36 спортивных залов при школах и дворцах культуры, четыре стадиона, базу отдыха «Баланово», детско-юношескую спортивную школу Белогорска, - рассказал руководитель спортивного ведомства. - Объекты находятся в эксплуатации длительное время и имеют значительный материальный износ. Некоторые из них требуют серьезных капитальных вложений для приведения в надлежащее техническое состояние. Необходимо укрепить существующую спортивную школу, а также развивать уже имеющиеся виды спорта. К тому же в районе есть потенциал для их развития. В частности, в Белогорье есть несколько водохранилищ для развития водных видов спорта. Вблизи урочища Буран-Кая имеются маршруты различной степени сложности, которые могут быть использованы в спортивном туризме. На базе отдыха «Баланово» в дальнейшем можно создать комфортные условия для размещения спортсменов во время тренировочных сборов, - отметил Андрей Иванюта.
По итогам поездки стороны договорились о заключении партнерского соглашения между Министерством молодежной политики и спорта РБ и Белогорской районной государственной администрацией.
Читайте нас: