Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
22 Апреля 2014, 19:09

Башкортостан занял девятое место в олимпийском медальном рейтинге

Аналитическое агентство «Смыслография» и Коммуникационное агентство АГТ представили рейтинг субъектов России по количеству и достоинству завоеванных спортсменами медалей на зимних Олимпийских играх в Сочи.
Из 38 регионов, отправивших своих спортсменов на Олимпийские игры в Сочи, в медальный зачет вошли только 20. При этом больше всего медалей завоевали спортсмены из Москвы и Московской области. Отлично выступили представители Красноярского края. На четвертом месте - Краснодарский край, на пятом - Ханты-Мансийский АО-Югра. Далее следуют Иркутская область, Республика Мордовия, Санкт-Петербург.
Башкортостан в этом рейтинге занял девятое место. В активе региона две золотые медали - они принадлежат уфимским шорт-трекерам Семену Елистратову и Руслану Захарову.
По словам министра молодежной политики и спорта РБ Андрея Иванюты, «были времена, когда всего три региона добывали для России олимпийское золото, а теперь их стало 20. Спорт не стоит на месте, он развивается. На фоне этого для Башкортостана девятое место - хороший результат».
Также в двадцатке - Свердловская область, Удмуртия, Новосибирская, Челябинская области, Пермский край, Омская область, Республика Саха (Якутия), Кемеровская, Тюменская, Рязанская и Тверская области.
Читайте нас: