04:31 (UTC+5), 16 Марта 2014

На ипподроме «Акбузат» были разыграны орловский и открытые призы

IMPORT Сервисный
На уфимском ипподроме «Акбузат» имени Тагира Кусимова прошел очередной беговой день. Его особенностью стал тот факт, что все заезды проходили на дистанции 2100 метров. Дистанция считается одной из самых сложных, поскольку требует от лошади и наездника рационального распределения сил и скоростной выносливости.
Среди жеребцов и кобыл 2010 года рождения был разыгран Орловский приз. В заезде участвовали пять лошадей. Среди них - перспективные рысаки Принц Персии, Воскресная Песня, Буршприт и другие. Вороная кобыла Воскресная Песня - фаворит заезда. Пока наездник Юрий Портнов успокоил лошадь и восстановил ритм бега, прошли драгоценные секунды, и пара лишилась шансов на первое место. Первенство захватил рыжий жеребец Принц Персии, которым управлял молодой наездник Артем Митрофанов. В борьбу с лидером устремилась гнедая кобыла Плутовка с наездницей Лизой Матусевич. Весь первый круг эти два рысака вели упорную борьбу между собой в отрыве от остальных участников заезда. За круг до финиша вперед вырвалась Плутовка. Передовая группа начала подходить к финишной прямой, когда неожиданно вперед вырвалась гнедая кобыла Аркада с мастером-наездником Виталием Секисовым. На третье место выдвинулся светло-гнедой жеребец Буршприт. Принцу Персии и Плутовке пришлось сильно постараться, чтобы восстановить прежний порядок лидеров. Первой к финишному столбу подошла Плутовка, показавшая результат в две минуты 59,1 секунды. Всего на 0,7 секунды отстал от нее Принц Персии. Последующие места заняли Воскресная Песня, Буршприт и Аркада.
В розыгрыше Открытого приза среди жеребцов старшего возраста отличился гнедой жеребец Зацеп, завершивший дистанцию за три минуты 0,3 секунды. Соавтором его победы стала наездница Наталья Копытова. Следом к финишу подошли Аполлон, Довод и Форпост.
Состоялись еще три заезда, в которых были разыграны открытые призы для жеребцов и кобыл 2011 года рождения. Все они прошли напряженно и интересно. В первом из них в упорной борьбе победил гнедой жеребец Агатовый, показавший резвость в три минуты 15,3 секунды. К победе его привел наездник Александр Машинец.
В следующем заезде первенствовала красно-серая кобыла Помпиду, прошедшая дистанцию 2100 метров за три минуты 13,8 секунды. Наездник Венер Абсаликов продемонстрировал высокий профессионализм и хорошее умение управлять лошадью.
Еще один Открытый приз заслуженно достался вороной кобыле Медее под управлением наездника Владимира Портного. Медея прошла дистанцию за три минуты 7,5 секунды.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru