Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Спорт
13 Марта 2014, 09:42

Владимир Путин и Рустэм Хамитов поздравили Кирилла Михайлова с завоеванной золотой медалью на Паралимпиаде в Сочи

Владимир Путин направил поздравительную телеграмму победителям Паралимпийских зимних игр в соревнованиях по лыжным гонкам в спринте на дистанции 1 километр среди спортсменов с физическими особенностями, в числе которых и атлет из Башкортостана Кирилл Михайлов.
«Рад поздравить вас с отличным, поистине триумфальным выступлением на домашней Паралимпиаде. Вновь весь пьедестал покорился нашим спортсменам. Вы показали высокий класс мастерства и по-настоящему победный настрой, подарили незабываемые мгновения радости российским болельщикам», - говорится в поздравлении главы государства.
Также Кирилла Михайлова с блестящей победой поздравил в телефонном разговоре Президент Башкортостана Рустэм Хамитов. Он поблагодарил лыжника за вторую золотую медаль, завоеванную на этих Играх башкирскими атлетами в составе сборной России.
«Желаю дальнейших побед на Паралимпийских играх в Сочи, успехов на стартах и здоровья», - сказал Рустэм Хамитов.
Кирилл Михайлов поблагодарил за поздравления и сообщил Президенту Башкортостана, что ему предстоит стартовать еще в биатлонном спринте на 15 км (14 марта) и в индивидуальной гонке (16 марта).
«Я намерен бороться, отстаивая честь российской сборной и Башкирии, до самого последнего дня соревнований. Завтра буду набираться сил и настраиваться на следующую победу», - пообещал Кирилл Михайлов.
Читайте нас: