Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Спорт
11 Марта 2014, 09:39

Владимир Путин поздравил башкирских паралимпийцев

Владимир Путин направил поздравительную телеграмму российским лыжникам Роману Петушкову, Иреку Зарипову и Александру Давидовичу, выигравшим все три медали в соревнованиях по лыжным гонкам на дистанции 15 километров среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.
«Вы достойно представили нашу национальную сборную, уверенно заняли все ступени пьедестала почёта. Такой большой, заслуженный успех - серьёзный вклад в развитие отечественного паралимпийского спорта, укрепление его победных традиций. И конечно, отличный подарок всем российским болельщикам», - отмечается в обращении главы государства.
Президент России также поздравил бронзового призера XI Паралимпийских зимних игр в соревнованиях по биатлону в спринте на дистанции 7,5 километра среди спортсменов с физическими особенностями Азата Карачурина.
«Эта медаль - достойная награда за талант, мастерство, силу характера, которые Вы проявили в борьбе с сильными и опытными соперниками. Особые слова благодарности Вашим наставникам и близким, которые поддерживают Вас и в спорте, и в жизни», - говорится в поздравлении.
Читайте нас: