Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
25 Февраля 2014, 13:14

Победителем олимпийского конкурса прогнозов «БОСС-2014» стало уфимское трио: Ефименко, Хабирова, Галеев

Агентство «Башинформ» подвело итоги экспресс-конкурса прогнозов для любителей спорта «БОСС-2014» (Башкирская Олимпийская Спортивная Семья). Конкурс был посвящен зимним Олимпийским Играм-2014, завершившимся в минувшее воскресенье в Сочи.
Нужно было угадать призеров этих Игр, представляющих Башкортостан.
Из 14 башкирских олимпийцев с медалями оказались лишь двое. Это уфимские шорт-трекеры Семен Елистратов и Руслан Захаров, завоевавшие эстафетное «золото» в командной гонке на 5000 метров.
Наиболее удачливыми в прогнозах оказались также уфимцы. Это журналист Анна Ефименко, еще одна девушка - Алина Хабирова и единственный представитель сильной половины - Дамир Галеев.
Все они угадали «золотых» Елистратова и Захарова. Правда, Анна Ефименко и Дамир Галеев еще надеялись на женскую хоккейную «бронзу», но их подвели девушки «Агидели». А Алина была близка вместе с Ильвиром Хузиным к «бронзе» в бобслее, но ее «увезли» американцы.
Остальные прогнозисты оказались либо скупыми на медали, либо очень щедрыми.
Самый скромный результат предполагали Руслан Шаймухаметов и Ильшат Зиганшин из Уфы - одну неопределенную «бронзу».
Наиболее щедрым оказался семейный дуэт (да, не только на Олимпиадах выступают семьями) из Аскино - Вадим и Наиля Имаевы. Они просто засыпали медалями Семена Елистратова, Руслана Захарова, двоеборца Эрнста Яхина и даже прыгуна Дмитрия Васильева. Но это их отдалило от тройки призеров «БОСС-2014».
Любопытна синхронность прогнозов двух башкирских спортивных журналистов с именем Максим - Балобанов и Никерин определили башкирский максимум - «серебро» и «бронзу». Но мэтры промахнулись.
Победителей же - Анну Ефименко, Алину Хабирову и Дамира Галеева - ожидают памятные олимпийские призы. Получить их они могут в любое удобное время, предварительно позвонив по телефону 250-06-30.
Теги:сочи-2014
Читайте нас: