6 Февраля 2014, 18:02

В Башкортостане определены призеры женского чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола

Состоялся последний тур чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола дивизиона «Толпар» среди женских команд. Напомним, что перед заключительными играми студентки педагогического и нефтяного университетов, имея в активе по 12 очков, являлись основными претендентками на золотые медали турнира. На третьем месте располагалась команда БГАУ.
В первый день соревнований аграрный университет довольно уверенно обыграл команду БГУ (76:42), и тем самым сохранил интригу в борьбе за серебряные медали турнира.
А вот баскетболисткам педагогического университета, которые следом за студентками аграрного проводили матч с командой нефтяного университета, победить не удалось. Со счетом 78:45 победу в этой игре одержала команда УГНТУ.
Борьба за медали чемпионата на следующий день продолжилась. Студентки БашГАУ встретились с лучшей по результативности командой сезона - УГНТУ и не смогли ей оказать сопротивления - 34:100.
Таким образом, победителем чемпионата стал коллектив нефтяного университета. Команды БГПУ и БГАУ набрали по 13 очков, однако по результатам личных встреч серебряные медали турнира достались команде БГАУ.