Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
6 Февраля 2014, 12:16

Уфимские школьники встретились с участниками Олимпиад на выставке «Эстафета поколений и побед»

В рамках акции «Открой свой мир спорта» первую республиканскую спортивную выставку «Эстафета поколений и побед» посетили воспитанники социального приюта для детей и подростков микрорайона Инорс и студии творческого развития «Планета детства» поселка Шамонино, а также учащиеся гимназии №3 им. М.Горького.
Организовали акцию РО ООО «Паралимпийский комитет России» в Башкортостане, Министерство молодежной политики и спорта РБ, а также Национальный музей РБ.
Акция приурочена к XXII зимним Олимпийским играм в Сочи.
Мастер спорта международного класса по конькобежному спорту, участница зимних Олимпийских игр 1994, 1998 и 2002 годов Татьяна Трапезникова рассказала ребятам о своих спортивных подвигах.
Много интересного поведал юным посетителям выставки заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер Олимпийских игр в Афинах рапирист Реналь Ганеев.
- Я впервые принял участие в таком мероприятии. Горд тем, что именно в нашей столице организована выставка, рассказывающая о выступлениях башкирских спортсменов на Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских играх. Приятно, что меня пригласили принять участие в таком проекте. Думаю, что многие дети, посетившие выставку «Эстафета поколений и побед», откроют для себя свой мир спорта, - поделился впечатлениями Реналь Ганеев.
Олимпийский чемпион Барселоны в плавании Вениамин Таянович также стал участником акции.
Теги:сочи-2014
Читайте нас: