03:32 (UTC+5), 20 Января 2014

Егор Мышковец и Алексей Витрик – в финале первенства России

IMPORT Сервисный
Егор Мышковец и Алексей Витрик завоевали право стартовать в финале личного первенства России по мотогонкам на льду. Юные гонщики из уфимского Центра технических видов спорта имени Г.Кадырова заняли первое и третье места в полуфинале, состоявшемся в городе Луховицы (Московская область). При этом 17-летний Егор Мышковец выиграл все заезды и набрал 30 очков из 30 возможных. Финалист личного чемпионата России среди взрослых считался претендентом номер один на победу в луховицком полуфинале и полностью оправдал возлагавшиеся на него надежды. Ни один из соперников не смог показать ему спину ни на финише, ни по ходу гонки.
Алексей Витрик начал соревнования с пятого места в первый день, когда выиграл два заезда и в трех финишировал вторым. Во второй день он финишировал первым в четырех заездах, а в одном проиграл только своему одноклубнику. Однако в этом заезде Витрик пересек двумя колесами линию трека, и его результат был аннулирован. В итоге снова 12 очков, а всего - 24 и третье место.
Второе место занял набравший 26 очков Егор Казенный (Луховицы), в финал также попали Михаил Литвинов (Тольятти) - 24 очка, и Сергей Агальцов (Тольятти) - 20. Запасной - Роман Холодов (Самара) - 18.
Другой полуфинал состоялся в Новосибирске. Здесь первенствовали гонщики из Каменска-Уральского Кирилл Попов и Артем Акулов, набравшие по 29 очков и выявившие победителя в дополнительном заезде, который выиграл Попов. Еще три финалиста представляют Шадринск: Роман Павленко - 26, Константин Коленкин и Станислав Стуков - по 20. Юрий Олейник, также из Шадринска (18) добился права стать запасным.
Лучшим среди уфимцев оказался 16-летний Богдан Фарвазов, занявший восьмое место (16 очков). Его одноклубники из ЦТВС финишировали в полуфинале следующим образом: Иван Чичков - девятое место (15), Эмиль Шабанов - 12-е (10), Владислав Моров - 14-е (5).
Финал первенства России состоится 1-2 февраля в Уфе на стадионе «Строитель». Без участия в отборочных соревнованиях в него допущены шесть лучших юниоров по результатам прошлого года. Это Игорь Сайдуллин (Тольятти), Сергей Логачев (Благовещенск), Владимир Бобин (Уфа), Василий Несытых (Тольятти), Никита Толокнов (Самара) и Айрат Хабибуллин (Стерлитамак).
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru