Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
17 Сентября 2013, 11:32

За звание лучшего в Первенстве Башкирии по картингу состязались 38 спортсменов

В Стерлитамаке на площади у Дворца спорта «Стерлитамак-Арена» состоялось открытое лично-командное Первенство Республики Башкортостан по картингу, организованное Министерством образования республики, Республиканским центром детского (юношеского) технического творчества, администрацией Стерлитамака, местным отделением ДОСААФ.
В соревнованиях приняли участие десять команд из Уфы, Стерлитамака, Бирска, Октябрьского, Мелеуза, Салавата. В общей сложности участвовало 38 спортсменов.
В ходе непростой и зрелищной борьбы на виду у сотен зрителей победителями стали наиболее достойные. Среди самых юных картингистов в классе машин «Пионер» «золото» завоевал Даниил Гильчик, выступающий за команду Уфимского автотранспортного колледжа, «серебро» - у Максима Сайгак, «бронза» – у Семена Сидорина, оба воспитанники Дома детского творчества «Пчелка» города Октябрьского.
В классе машин «Юниор» места распределились следующим образом: победитель – Андрей Ефремов из Стерлитамака, II место – Никита Петров из Уфы, III место – Иван Силантьев из Октябрьского.
В классе «Национальный» победу одержал Игорь Тюкаев из Салавата, II место – уфимец Александр Гильчик, III место у Дмитрия Ярыжнова из Бирска.
Среди заявленных команд по количеству набранных очков победу одержал «Автомобилист» Уфимского автотранспортного колледжа, на II месте – команда МАОУ ДОД ЦДТ «Радуга» из Бирска, на III месте – команда МАОУ ДОД «Дворец пионеров и школьников им. А.П.Гайдара» из Стерлитамака.
Все участвующие команды получили ценные призы и подарки от спонсора, сообщили в пресс-службе ДОСААФ РБ.
Читайте нас: