Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
2 Июля 2013, 12:03

В Туймазинском районе состоялись республиканские соревнования по картингу

В Туймазинском районе прошли этап чемпионата РБ и открытое первенство района по картингу. Организатор соревнований - местное отделение ДОСААФ. В состязаниях участвовали спортсмены из Бирска, Октябрьского, Уфы, Стерлитамака, поселков Серафимовка и Уруссу (Татарстан) и других.
В итоге, набрав 94 очка, первое место заняла команда из Стерлитамака, второе с результатом 87 очков - команда ЦДТ «Радуга» (Бирск), третье место и 76 очков достались спортсменам из Октябрьского.
В личном зачете в категории «кадеты» первое место завоевал Максим Сайгак, второе - Тимур Хафизов (оба из Октябрьского), третье - Евгений Уржумов (Бирск).
Среди юниоров первое место занял воспитанник Стерлитамакского Дворца пионеров Андрей Ефремов, второе и третье места достались воспитанникам команды «Пчелка» из Октябрьского - Ивану Силантьеву и Дмитрию Лиманову. В категории «союзные» первое место завоевал Олег Епейкин из Октябрьского, второе - Демьян Евстафьев (Уруссу), третье - Николай Кротков (Октябрьский).
Отметим, что картинговый сезон еще только набирает обороты - впереди у участников много этапов соревнований в этом зрелищном и захватывающем виде спорта.
Читайте нас: