+0.69
11+ °C
Дождь
19 Июня 2013, 13:38

Башкирская бегунья Гульшат Фазлитдинова стала чемпионкой России в беге на 10 000 метров

На чемпионате России в беге на 10 000 метров молодая башкирская бегунья из Белорецка, воспитанница заслуженных тренеров России Евгения и Татьяны Сенченко, Гульшат Фазлитдинова установила рекорд России среди молодежи, сообщили в администрации Белорецкого района.
Чемпионат проходил в рамках легкоатлетического турнира «Московский вызов» на Большой спортивной арене в Лужниках. Эти соревнования стали своеобразным тестом перед чемпионатом мира по легкой атлетике 2013 года, который пройдет в Москве 10-18 августа.
20-летняя белорецкая спортсменка с начала дистанции держалась в лидирующей группе, но после половины дистанции, оказавшись на четвертой позиции, она стала отставать от трех своих соперниц. Однако Гульшат не сдалась, и за 600 метров до финиша, прибавив в скорости, настигла лидирующих спортсменок и мощным спуртом первой пересекла финишную черту, установив при этом рекорд страны среди молодежи.
Результат Гульшат Фазлитдиновой - 32:01.83. Серебряным призером стала Наталья Пучкова - 32:02.67, бронза - у Алины Прокопьевой - 32:02.92.