Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
16 Мая 2013, 11:21

В Стерлитамакском районе открывается спортивный фестиваль «Сердце помнит...»

В Стерлитамакском районе у подножья горы Юрак-тау открывается спортивный фестиваль «Сердце помнит...». Он посвящается памяти военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга, а также спортсменов, погибших при покорении спортивных высот.
Как сообщили в комитете по делам молодежи администрации Стерлитамакского района, участие в соревнованиях примут воспитанники военно-патриотических клубов. Спортивный праздник будет длиться с 16 по 19 мая.
Основными целями фестиваля являются патриотическое воспитание молодежи, развитие массового детско-юношеского спорта, развитие туризма в Республике Башкортостан, популяризация альпинизма и технических видов спорта, повышение экологической культуры населения республики.
За четыре дня спортсмены совершат восхождение на вершину горы Юрак-тау, примут участие в соревнованиях по техническим и военно-прикладным видам спорта, чемпионате и первенстве РБ по альпинистскому многоборью, показательных выступлениях военно-патриотических клубов, а также культурно-досуговых мероприятиях.
Читайте нас: