Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
1 Мая 2013, 14:04

Рустэм Хамитов поздравил спортсменов и тренеров хоккейного клуба «Торос»

Президент Башкортостана Рустэм Хамитов направил телеграмму спортсменам и тренерам хоккейного клуба «Торос» из Нефтекамска, в которой поздравил их с завоеванием Кубка Братины. В финале решающего седьмого матча Высшей хоккейной лиги нефтекамские хоккеисты переиграли клуб «Сарыарка» из Казахстана со счетом 3:0.
В телеграмме глава республики, искренне поздравляя торосовцев с блестящей победой, отметил, что в тяжелой упорной борьбе они «отстояли завоеванный в прошлом сезоне титул чемпиона высшей хоккейной лиги».
«Своей зрелищной игрой «Торос» принес большую радость всем любителям хоккея нашей республики. Важно, что вы во второй раз взяли Кубок Братины составом, в котором, в основном, играют воспитанники башкирской хоккейной школы. Отмечу большой вклад в победу генерального спонсора клуба и всей лиги – Благотворительного Фонда «Урал», - говорится в телеграмме Президента республики.
Рустэм Хамитов выразил «благодарность руководителям, тренерскому штабу, игрокам клуба за профессионализм, мастерство и волю к победе, а также болельщикам за горячую поддержку любимой команды». Глава республики также выразил уверенность, «что и в новых сезонах «Торос» сумеет упрочить лидерские позиции всего республиканского хоккея». Президент пожелал коллективу хоккейного клуба «крепкого здоровья и новых спортивных побед».
Читайте нас: