15:11 (UTC+5), 25 Апреля 2013

«Салават Юлаев» стартовал с трудной победы на «Кубке Газпром нефти»

IMPORT Сервисный
В Омске стартовал седьмой Международный турнир детских хоккейных команд Континентальной хоккейной лиги «Кубок Газпром нефти». В соревнованиях принимают участие 16 детских хоккейных школ из российских и зарубежных клубов – ребята не старше 2002 года рождения.
В хоккейном центре «Авангард» - одной из арен турнира – открывали Кубок уфимский «Салават Юлаев» и магнитогорский «Металлург».
В дебютном периоде уфимцам удалась голевая атака – первым к бесхозной шайбе успел игрок с «забивным-радуловским» номером 47 – Егор Разумняк. Минимальное преимущество сохранилось вплоть до финальной сирены, хотя «сталеварам» судьи давали немало шансов отыграться. Удаления «пять на три» и «стандартные» не раз заставляли держать кулачки за своих группу поддержки зелено-белых, размахивающую «юлаевским» флагом, и создающую шум-гам всеми доступными способами.
В концовке еще раз выпал шанс «Магнитке» уйти от поражения, но уфимцы выстояли в большинстве, в том числе и благодаря своему надежному голкиперу Дамиру Шаймарданову – 1:0 - трудная стартовая победа.
Главный тренер «юлаевцев» Андрей Давлетов отметил старание своих подопечных, неоднозначное судейство и слабую реализацию своих моментов:
- Наверное, стартовое волнение не позволило добиться большего результата. Мы имели больше возможностей забить, но не получилось, - отметил наставник.
Герой матча Егор Разумняк и его тренер Андрей Давлетов пообещали играть только на победу в этом турнире. Тем более, начало положено.
После матча зрителям была предложена «новинка» – эстафета. Великолепной пятерке (от каждой команды) нужно было, обогнув фишки, поразить ворота, защищаемые вратарем. Неудачный бросок карался штрафом – объездом ворот и кувырком через голову. И в этом испытании верх одержал «Салават Юлаев».
Следующий матч подопечные Давлетова проведут утром 26 апреля. На этот раз соперник будет тоже из Челябинской области – местный «Трактор». «Трактористы» в первом поединке щедро «испахали» поле «Атланта» (Мытищи) – 8:1.
1 из 20
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru