07:58 (UTC+5), 05 Марта 2013

Спортсмены из Башкирии выиграли чемпионат России по пара-ски в личном и командном зачете

IMPORT Сервисный
В Кемеровской области состоялся чемпионат России по пара-ски (парашютно-горнолыжному двоеборью). Слалом-гигант проходил на горнолыжном комплексе «Танай», а парашютные прыжки выполнялись на базе АТСК-ЦСПК ДОСААФ России им. В.Д.Мартемьянова.
В чемпионате приняли участие 48 спортсменов из Уфы, Кумертау, Екатеринбурга, Перми, Казани, Нижнего Новгорода, Кемерово, Новосибирска, Тюмени и других городов.
По результатам соревнований в командном зачете среди мужчин первое место завоевала команда Башкортостана в составе уфимцев Алексея Буренина, Аяза Каримова, Антона Филиппова и Алексея Толкачева.
Второе место заняла команда Кемеровской области, третье - команда Приволжского федерального округа.
В командном зачете среди женщин победу одержала команда Пермского края. Команда Башкортостана в составе Ксении Трофимовой из Кумертау и Екатерины Невской из Уфы немного уступила пермячкам, заняв второе место на пьедестале почета. Третье место у команды Татарстана.
В личном двоеборье среди мужчин первое место занял уфимец Алексей Буренин, вторым стал Аяз Каримов, на третьем месте Артур Бикметов (ПФО).
Среди женщин первой стала Таисья Кривощекова из Перми, второе место заняла уфимка Екатерина Невская.
Национальный чемпионат 2014 года и предстоящие тренировки сборной команды России будут проводиться в Танае, чтобы российские спортсмены могли как можно лучше подготовиться к предстоящему чемпионату мира.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru