14 Февраля 2013, 11:17

Команда БГАУ – чемпион Ассоциации студенческого баскетбола

Финальный тур чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола в дивизионе «Толпар» прошел в спорткомплексе Башкирского государственного аграрного университета.
«Аграрии» встретились со своими главными соперницами - командой УГНТУ. Прошлая встреча проходила на территории «нефтяников», и тогда «аграрии» проиграли. Нынешняя встреча решила судьбу первого места. Хозяйки паркета лишь в одной партии уступили, но в итоге одержали верх - 53:35 (18:5, 9:7, 17:12, 9:11).
Остальные результаты таковы:
БГАУ - УГАТУ - 48:30 (12:4, 7:10, 16:4, 13:12);
УНГТУ - БГПУ - 72:38 (8:7, 20:8, 26:11, 18:12);
СИФК - УГАТУ - 55:26 (17:5, 15:7, 14:9, 9:5).
Первое место среди женских команд АСБ Республики Башкортостан в сезоне 2012-2013 годов заслуженно заняла команда БГАУ. На втором месте остались девушки из УГНТУ. Две эти команды уже не первый год борются за первое место, и еще ни разу «нефтяницам» не удалось занять его.
Третье призовое место досталось представительницам Башгоспедуниверситета. Их главными соперницами стали спортсменки из Стерлитамакского института физической культуры, которые заняли четвертое место. Пятым стал УГАТУ.
Победители и призеры были награждены кубками и медалями, а БГАУ теперь предстоит защитить честь республики на соревнованиях в Приволжском федеральном округе.