Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
30 Января 2013, 11:08

Министр спорта России Виталий Мутко встретился с вице-премьером Правительства Башкортостана Маратом Магадеевым

Накануне в Министерстве спорта России состоялась встреча министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко с заместителем Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Маратом Магадеевым.
В интервью пресс-службе Минспорта России по итогам встречи Марат Магадеев сообщил, что вице-премьером, курирующим, в частности, вопросы физической культуры и спорта, он был назначен недавно, а потому посчитал своим долгом представиться министру спорта Российской Федерации и лично обсудить с ним вопросы развития отрасли в регионе.
«Виталий Леонтьевич нас хорошо знает, - отметил Марат Магадеев. - Республика достаточно спортивная. У нас прошел ряд крупных соревнований в минувшем году и начале этого года, например, молодежный чемпионат мира по хоккею, где сборная России завоевала бронзовые медали. И планы на будущее у нас большие - об этом я и доложил министру».
«Среди российских олимпийцев и паралимпийцев есть немало спортсменов из Башкортостана, - продолжил вице-премьер. - Например, только с последней Паралимпиады в Лондоне наши атлеты вернулись с двенадцатью золотыми медалями. Для них в Уфе возводится Паралимпийский центр, строительство которого мы обсудили с министром спорта. У нас есть полное понимание того, что этот объект нужен не только республике, но и спортивному сообществу всей страны».
Вице-премьер сообщил о мерах социальной поддержки представителей спорта высших достижений, инициированных Президентом Башкортостана Рустэмом Хамитовым для стимулирования чемпионов и призёров крупных международных соревнований.
Кроме того, Марат Магадеев рассказал федеральному министру о ходе подготовки к вводу в строй в этом году в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта Российской Федерации на 2006-2015 годы» двух новых физкультурно-оздоровительных комплексов в Кумертау и Миякинском районе. Он также особо обсудил вопросы развития шорт-трека в Башкортостане. Не были оставлены без внимания и летние виды спорта. Так, были рассмотрены перспективы футбольного клуба «Уфа».
Во встрече также принял участие директор Департамента молодежной политики, спорта и туризма Аппарата Правительства Республики Башкортостан Александр Никерин.
Читайте нас: