Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
12+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
9 Ноября 2012, 20:26

Президент Башкортостана Рустэм Хамитов оценил готовность реконструированного уфимского Дворца спорта

В пятницу, 9 ноября, Президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов осмотрел уфимский Дворец спорта, распахнувший свои двери после реконструкции.
Рустэм Закиевич побывал в новом пресс-центре, более вместительном и комфортном, заглянул на ледовую арену, где проводили тренировку юные хоккеисты, осмотрел раздевалки.
- Уфимский Дворец спорта был открыт 45 лет назад. Впервые произведен масштабный ремонт и модернизация объекта, - отметил Президент. – Была оказана своевременная помощь компании «Башнефть». Я благодарен руководителям этой компании за то, что откликнулись и в результате смогли найти ресурсы - почти 400 миллионов рублей. Работы прошли быстро: за девять месяцев с нуля воссоздан новый вариант Дворца спорта. Думаю, качество проведенных работ удовлетворит всех спортсменов.
Президент республики отметил, что лед в этом новом Дворце опробуют не только молодежные команды планеты в ближайшее время, но и юные спортсмены в феврале 2013 года, когда Уфа примет VI Зимние Международные детские игры. Кроме того, стоит обдумать возможность проведения в Уфе и взрослого чемпионата мира, - подчеркнул Рустэм Хамитов.
Читайте нас: