14:02 (UTC+5), 07 Октября 2012

Чемпионат Башкортостана-2012 по футболу: не уфимский день

IMPORT Сервисный
В Уфе на стадионе «Динамо» завершился матч чемпионата Республики Башкортостан-2012 по футболу между ФК «Уфа-2» и действующий чемпионом «Юрматы» (Салават).
Уже на 13-й минуте гости обозначили фартовость этого вечера для них. Простой несильный удар Ильдара Кашапова, тоже под номером 13, застал врасплох вратаря «горожан» Льва Муху – 1:0.
Через несколько минут Муха пропустил похожий мяч, но после удара из-за пределов штрафной в исполнении Александра Исаева – 2:0.
У хозяев порядком ничего не клеилось, хотя на усиление были брошены в пекло сражения игроки основы Сергей Путилин и Александр Васильев.
В начале второго тайма случилось еще одно «несчастье» прострел с фланга Михаила Прахова замкнул защитник Уфы Артур Шайхлисламов, записав на свой счет автогол – 3:0.
Заметную роль в организации атак ФК «Юрматы» сыграл некогда выступавший за уфимский «Нефтяник» во второй лиге России Руслан Адршин. В середине тайма он вывел один на один лучшего бомбардира команды Дмитрия Першакова и тот использовал этот шанс – 4:0, хотя до данного момента загубил пару-тройку отличных возможностей отличиться.
Поставил точку все тот же Исаев – 5:0.
После крупного поражения в прошлом туре в Приютово (1:4) «Юрматы» реабилитировались на все 100 процентов перед своими болельщиками. А для «горожан» это был поистине «черный» день.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru